Кожаный мужской брифкейс. Что это и как выбрать

Время чтения: 3138 Комментарий: 0

02.10.2017

мужской кожаный брифкейс

Кожаный мужской брифкейс. Что это и как выбрать

Многие мужчины, много проводящие время в командировках или непродолжительных поездках, не могут определиться какую сумку им купить для этих целей. Большой вместительный чемодан явно не подходит, стильный саквояж – неплохой вариант, но слишком громоздкий, а мессенджер, наоборот, чересчур маленький. Поэтому идеальным выбором для делового человека, вынужденного часто выезжать в другие города, станет мужская сумка для командировок под названием брифкейс.

Лаконичное оформление и многофункциональное назначение

Брифкейсы специально созданы для людей, которым важно выглядеть представительно и вызывать доверие одновременно. То есть потенциальными пользователями этого аксессуара являются бизнесмены, чиновники и преподаватели.

Классический брифкейс отличается от обыкновенного кейса большей вместительностью, ведь он предназначен для использования в командировках. В обычный же кейс помещаются исключительно документы, небольшой лэптоп и канцелярские инструменты. А в бриф дополнительно можно уместить пару комплектов сменного белья и чистую запасную рубашку.

Что касается оформления, то обычный кейс, чаще всего, имеет жесткую конструкцию. Она нужна, чтобы защитить содержимое от механических повреждений извне. Брифкейс также имеет каркас, который не позволяет мяться тщательно выглаженным вещам и важным документам.

Презентабельный вид аксессуару придает натуральная кожа хорошего качества, которую натягивают на жесткую основу. Чаще всего, для этого используют мягкую шкуру телят, жеребят или козлят и очень редко экзотических животных.

Брифкейс – как сделать правильный выбор

У всех есть свои эстетические предпочтения и у мужчин, в том числе! Поэтому выбирая сумку для деловых поездок важно учитывать особенности собственного гардероба. Так, желательно чтобы цветовая гамма аксессуара была одного тона с обувью, брючным ремнем и ремешком наручных часов.

Что касается стиля, - если мужчина предпочитает классику, то лучше выбрать модель с четкими линиями и минимумом декора. Если же парень предпочитает одеваться современно то, соответственно, нужно смотреть чтобы мужская сумка хорошо сочеталась с выбранным образом.

Практический подход при выборе аксессуара заключается в предварительном осмотре его функциональных качеств. Особенное внимание нужно уделить подкладке, количеству кармашков и объему внутренних отделений. Ткань должна быть мягкой и крепкой, при этом объем подкладки должен быть меньше объема всей сумки. Это предотвратит контакт хрупких предметов с внутренними швами, скрывающимися под тканью.

Важным моментом является наличие отдельных карманов и отделений для электронной техники. Они должны точно соответствовать размерам компьютера, смартфона и прочих гаджетов. А комфортное пользование аксессуаром обеспечит наплечный ремень и выдвигающаяся ручка, если речь идет о крупноформатном брифкейсе. Небольшие же модели зачастую оснащены специальным креплением, позволяющим надежно зафиксировать мужскую сумку на ручке дорожного чемодана.

Несколько вариантов популярных кожаных мужских брифкейсов представленных в нашем интернет - магазине Kengyry. (для перехода в карточку товара нажмите на фото)

кожаная мужская сумка для командировок           мужская сумка для ручной клади           мужская сумка для путешствий           кожаная мужская большая сумка

Коментарий

Кожаный мужской брифкейс. Что это и как выбрать ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"