Уход за мужской кожаной сумкой

Время чтения: 1246 Комментарий: 0

09.06.2016

Каждая мужская сумка, изготовленная из кожи, нуждается в особом уходе. Иначе она потеряет свою привлекательность, перестанет держать форму и быстро утратит красивый внешний вид. Ведь кожаная сумка - это не только практичность. Мужской портфель, мессенджер или барсетка является своего рода лицом владельца. Они подчеркивают его социальный статус, успешность, дают возможность окружающим людям составить о человеке, собственное мнение. Будет оно позитивным или же, наоборот, плохим зависит зачастую не только от манеры себя вести, но и от состояния вещей, в том числе сумки, которыми он пользуется.Правильный уход за мужской сумкой

Каждая вещь должна иметь собственное место для хранения. Брошенная в углу до утра сумка может испачкаться, запылиться, поцарапаться или просто потерять форму под вещами, наваленными сверху. Мужская сумка на плечо должна висеть на отдельном крючке, вбитом в стену или дверцу шкафа. Или, если наплечных сумок несколько, и они служат для разных целей – работы, прогулки, ношения покупок, то для хранения отлично подойдет специальная полка, закрепленная в любом удобном месте.

Для сохранения ровных углов и формы сумки, особенно при длительном ее хранении, лучше набить аксессуар изнутри скомканной бумагой или чистой тканью. Такая предосторожность имеет дополнительное преимущество – набивка будет впитывать в себя ненужную влагу и защищать внутреннюю обивку от загрязнения.

Кожаную поверхность сумки, которой пользуются довольно часто, нужно обрабатывать регулярно мыльным раствором для того, чтобы убрать загрязнения и осевшую не нее пыль. После такой процедуры обязательно стоит насухо вытирать кожу, а еще лучше сразу же смазывать глицерином, который не даст подсыхать натуральному материалу и вернет изделию первоначальный блеск.

Если же случайно кожаная сумка выпачкалась в неизвестном для владельца аксессуара веществе, то лучше отдать ее в химчистку. Там специалисты точно определят, как лучше очистить кожу, не повредив внешний вид изделия. Некоторые загрязнения можно вывести самостоятельно. Например, чернила, вытекшие из шариковой ручки, легко снимаются с кожи чистым лимонным соком. Некоторые пятна, например, от женской косметики хорошо выводит спирт. Что касается использования бензина или скипидара, то тут нужно быть осторожным, чтобы чрезмерно не пересушить кожу. В любом случае, после применения этих веществ поверхность рекомендуется обработать глицерином, касторовым маслом или же любым кремом для рук.

Отдельного внимания заслуживает уход за внутренней подкладкой мужских сумок. Чтобы она дольше прослужила нужно вынимать каждый вечер из аксессуара все вещи и предметы, а также регулярно ее вытряхивать и пылесосить.

Коментарий

Уход за мужской кожаной сумкой ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"