Сумка Кросс Боди – что это

Время чтения: 1579 Комментарий: 0

20.11.2018

Сумка Кросс Боди – что это?

Мужчине в мире, в котором приходится много двигаться, просто необходим удобный легкий аксессуар для наиболее важных предметов и документов. Сумка кросс боди наиболее четко соответствует основным требованиям – она носится на плече, имеет несколько карманов наиболее распространенного формата и совершенно не мешает, когда руки заняты.

В чем преимущества Cross Body Bag?

Мужские модели отличаются большей функциональностью, чем женские сумки такого фасона. У них более лаконичный и практичный дизайн, отлично сочетающийся как с брутальным уличным стилем, так и с традиционным деловым.

Чтобы понять, чем Cross Body отличаются от остальных компактных мужских наплечных сумочек, необходимо наглядное сравнение основных характеристик наиболее популярных аксессуаров.

Свойства

 

Аксессуар

1

2

3

Ремень на плечо

Возможность носить под верхней одеждой

Небольшие размеры

1

Кожаная папка с ручкой

-

-

+

2

Почтальонка

+

-

-

3

Бананка на пояс

-

+

+

4

Сумка Кросс-боди

+

+

+

5

Барсетка

-

-

+

 

Характерная черта аксессуаров такого типа является универсальная конструкция. Большинство моделей можно, при помощи специальных карабинов на наплечных ремнях, легко трансформируются в поясные сумки-бананки. Эта же фурнитура, в случае необходимости, позволяет снять кросс-боди бэг, находящийся под курткой.

Конструкция мужских Cross Bodyкожаная мужская сумка кросс боди - кенгуру

Популярный фасон, вытеснивший барсетки и мессенджеры, отличается наличием одного большого отделения или двух-трех внутренних кармашков для документов. Кроме того, имеется по одному кармашку с обеих сторон. В переднем носят мобильные телефоны или очки, задний закрывающийся отсек используют для хранения портмоне. Во внутренних отделениях также можно носить ключи от машины, офиса или дома.

Почему сумки Кросс Боди пользуются популярностью у мужчин?

Основные положительные моменты:

  • Рабочий объем. Несмотря на компактность размеров, внутреннее пространство схоже с тщательно продуманным органайзером. В него помещается все, от паспорта до среднего размера планшета;
  • Свободные руки. Аксессуар становиться практически незаметным, когда руки заняты чем-то. При этом его не нужно поддерживать, как мессенджер, чтобы не выпачкать о землю или отставлять в сторону, как барсетку;
  • Удобный наплечный ремень, который не натирает и легко регулируется для нахождения оптимальной длины;
  • Компактные размеры позволяют переносить документы в такой сумке, скрыв под верхней одеждой;
  • Разнообразное оформление, позволяющее подобрать идеальную модель для создания персонального стиля;
  • Подкладка из мягкого трикотажа предотвращает появление царапин на корпусах и сенсорных экранах электронной техники, личных документов и линз на очках.

Кроме того, сумки Cross Body, зачастую шьются из натуральной кожи. Она обладает проверенными техническими и декоративными качествами, надежно защищает от порчи содержимое аксессуара и имеет оригинальный вид. На данный момент сумки Кросс Боди – идеальный выбор для активного жителя мегаполиса.

Коментарий

Сумка Кросс Боди – что это ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"