Сумка для командировок. Тонкости выбора аксессуара

Время чтения: 1252 Комментарий: 0

15.03.2018

Сумка для командировок. Тонкости выбора аксессуара

Бизнесменам, как и некоторым наемным работникам, часто приходится отправляться в краткосрочные командировки. Разумеется, что мужчинам, помимо документов и необходимого оборудования, нужно взять в дорогу и личные вещи. К счастью, современные модели мужских дорожных сумок позволяют отдельно разметить сменное нательное белье, рубашки и прочее в специально обустроенных отделениях. Однако не все аксессуары отличаются хорошим качеством и могут подходить для непродолжительных деловых поездок.сумка для командировок мужская

Дизайн и материал

Отправляясь в специализированный магазин мужских аксессуаров или производя поиск подходящей модели в интернете, обращайте внимание на дизайн тревелбега, саквояжа или мессенджера. Мужская дорожная сумка должна соответствовать имиджу успешного и уверенно в себе специалиста и потому идеальным вариантом станет аксессуар, пошитый из натуральной кожи.

Этот материал традиционно используется для изготовления и по-настоящему привлекательных моделей хорошего качества. Кроме того, натуральная кожа отлично защищает содержимое сумки от намокания, грязи и механических повреждений. Что касается дизайна, то лучше остановить выбор на классических строгих фасонах или же интересных современных моделях винтажного вида. Главное, чтобы фурнитура гармонично сочеталась с художественным оформлением изделия.

Размер и объем

Одним из основных критериев выбора мужских дорожных аксессуаров является их размер. Если командировка не продлится более одного-двух дней, то не имеет смысла покупать большой саквояж – можно обойтись удобным мессенджером или небольшим травелбегом. И наоборот, для длительного путешествия, например в другую страну, лучше взять вместительный саквояж.

При покупке каждая сумка мужская должна быть тщательно осмотрена изнутри. Это необходимо, чтобы понять не только качество подкладки, но и ознакомиться с рабочим объемом и структурой аксессуара. Так, для ноутбука должен быть предусмотрен отдельный отсек, который защитит хрупкое электронное оборудование от ударов извне. Лучше всего, если в саквояже или тревелбеге можно будет разместить белье и ланчбокс в разных отделениях. А для удобного транспортирования канцелярских инструментов, небольших девайсов и гаджетов в дорожных сумках обычно имеются многочисленные удобные кармашки.

Саквояж или стильный городской рюкзак?

Выбор фасона дорожной сумки зависит от нескольких факторов и первый из них – длительность поездки. Лучше остановиться на моделях, позволяющих перенести основной вес на плече при помощи лямок, как у рюкзака или широкого ремня, как у мессенджеров.

Второй фактор – уровень предстоящих встреч. Стильный городской рюкзак оптимально подойдет для длительных путешествий, но он не всегда будет соответствовать атмосфере деловых переговоров высокого уровня. Его, как и тревелбег, лучше использовать для перевозки личных вещей, а для работы лучше взять с собой портфель или другую кожаную сумку строгой формы.

Коментарий

Сумка для командировок. Тонкости выбора аксессуара ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"