Размеры мужских сумок для повседневной носки

Время чтения: 702 Комментарий: 0

20.09.2018

Размеры мужских сумок.

Общепризнанной сетки размеров для аксессуаров, такой как для одежды или обуви, не существует. Некоторые производители, а также точки продаж при оформлении витрин придумывают собственную систему измерения. Она может зависеть от многих факторов, главными из которых является предназначение и фасон.

Дорожные мужские сумки.размеры мужских кожаных сумок. новая статья в блоге о мужских сумках на сайте kengyry.com.ua

Самым большим разнообразием размеров отличаются сумки для путешествий. Это могут быть огромные чемоданы на колесах, компактные саквояжи, небольшие удобные тревелбеги. При этом каждый вид дополнительно отличается вместимостью и особенностью конструкции.

Чемодан (буквальный перевод – хранитель вещей) представляет собой коробку с откидывающейся крышкой. Внутреннее пространство без перегородок позволяет перевозить одежду, не волнуясь, что она помнется в процессе транспортировки. Это очень удобно, ведь в дороге не всегда имеется возможность проутюжить брюки, рубашки и футболки. Пожалуй, это самый крупный вид дорожных сумок, если не считать походных рюкзаков, полезный объем которых может достигать 100 и более литров.

Саквояж – среднего размера сумка, предназначенная для коротких путешествий налегке, и потому идеально подходит для командировок. Современные модели имеют стильный вид и пользуются популярностью у представителей бизнеса. Преимущество этого среднего размера сумок заключается в жестком каркасе, который спасает вещи от деформации и возможных повреждений.

Тревелбег – вместительная кожаная мужская сумка из мягких прочных материалов. Она может быть любых размеров, но чаще всего – это небольшой аксессуар без жесткого каркаса. В сложенном виде тревелбеги не занимают много места, что сделало их наиболее востребованными среди людей, отправляющихся отдыхать на продолжительное время.

Деловые аксессуары.

Сумки, которые используют представители бизнеса, чиновники, научные сотрудники и другие люди для переноски бумаг и канцелярских принадлежностей имеют собственную метрическую систему. По сравнению с большинством дорожных аксессуаров они значительно меньше, однако даже обычный мужской портфель из натуральной кожи можно назвать большим.

Кейс выглядит как небольшой чемодан и всегда имеет жесткий каркас. Он оптимально подходит для хранения ценных бумаг. Большинство моделей имеет замок, позволяющий предотвратить похищение содержимого.

Портфель можно сравнить с саквояжем. Портфели обычно изготавливают из натуральной кожи, а жесткость конструкции обеспечивается плотно прошитыми вставками по периметру сумки. Некоторые модели имеют внешние карманы и отделения, которые прикрываются закрывающейся внахлест крышкой.

Барсетка – сумка маленького размера для ношения самых необходимых предметов. Множество карманов позволяют удобно разместить и при необходимости использовать содержимое – ключи, блокноты, портмоне, органайзеры для хранения визиток и т.д.

Клатчи и сумки-папки – небольшого размера аксессуары, позволяющие переносить бумажные документы и ограниченное количество канцелярских инструментов.

Сумки для ежедневного использования.

Самыми крупными размерами в этой категории обладают хозяйственные сумки и мессенджеры. Наплечные сумки используется для ношения ноутбуков, документов, сменных вещей и прочих предметов, которыми часто пользуются городские жители. Современные модели для шоппинга также нередко имеют длинные наплечные ручки, но их внешний вид и возможный размер намного более разнообразен, чем у мессенджеров.

Коментарий

Размеры мужских сумок для повседневной носки ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"