Основные отличия натуральной кожи от ее заменителей

Время чтения: 970 Комментарий: 0

10.04.2016

Качественная мужская сумка, пошитая из кожи, способна долго прослужить и вызвать расположение благодаря презентабельному виду. Мужская кожаная сумка - это обязательный аксессуар успешных людей, занимающихся бизнесом, организационной деятельностью или являющихся высокооплачиваемыми специалистами, профессионалами в своей сфере.

Однако современные технологии позволяют создавать материалы, очень похожие на кожу, так называемые кожзаменители. Они помогают существенно снизить стоимость изделий, добиться новых эффектных решений в оформлении.Чоловіча шкіряна сумка Но по своим функциональным характеристикам, ни один из таких материалов не может сравниться с натуральной кожей. Как же, выбирая кожаные изделия, не ошибиться и не купить по незнанию сумку, пошитую из заменителей кожи? Для этого нужно запомнить несколько правил, которых стоит придерживаться на рынке, если вам нужна настоящая качественная кожаная сумка мужская.

Первое, что стоит запомнить – никогда не используйте открытый огонь для определения натуральности материала. Да, это действенный способ – кожа будет тлеть, а синтетика загорится или съёжится. Но, знайте, внешний вид изделия пострадает и вам придется, как минимум, заплатить за него. Во-вторых, если вы решили взять домой кожаную сумку для того чтобы проверить натуральность материала путем вымачивания и последующей сушки утюгом, феном или другими методами, то знайте – вы можете сильно испортить изделие, и никто не позволит его вернуть обратно и вам придется пользоваться деформированным аксессуаром. Почему? А потому, что кожа для производства любых товаров всегда предварительно вымачивается и растягивается. А подобная процедура способствует тому, что кожа начнет стягиваться, вследствие чего образуются морщины, навсегда ухудшающие внешний вид сумки.

Существуют другие, проверенные временем, способы установления качества изделия, основанные на присущих настоящей коже свойствах.

Итак, настоящая кожа:

  • должна иметь естественный земляной приятный запах;
  • легко восстанавливает форму после сильного нажатия на нее;
  • на срезе всегда видны переплетающиеся волокна, а обратная отличается ворсистостью, которая меняет цвет при проведении рукой в разных направлениях;
  • имеет структуру с произвольным расположением пор, у заменителей рисунок поверхности равномерно геометрический;
  • после продолжительного прикосновения влажными пальцами ощутимо нагревается и остается сухой;

Коментарий

Основные отличия натуральной кожи от ее заменителей ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"