На что обратить внимание при выборе мужской кожаной сумки

Время чтения: 1109 Комментарий: 0

13.03.2017

Сумки мужские из прочной натуральной кожи

Мужская сумка: на что обратить внимание при выборе аксессуара из кожи

Многообразие моделей и фасонов сумок может поставить в затруднительное положение любого мужчину, особенно если он впервые совершает покупку аксессуара самостоятельно. Кроме того, важно уметь отличать качественную кожу от подделок, учитывать различные свойства подкладочной ткани, правильно определять удобство конструкции плечевого ремня.

Формирование четких предварительных запросов

Прежде всего стоит ориентироваться на объективные характеристики – цену, размер и фасон. Эти три фактора помогут определиться с брендом, сортом кожи и дизайном. Четко определенная сумма, выделенная для покупки аксессуара дает возможность сразу же отсеять слишком дорогие модели и максимально удалиться от рассмотрения совершено дешевых изделий.

Размер сумки необходимо знать, чтобы понимать насколько она будет соответствовать поставленным задачам. Так портфель может иметь формат внутренних отделений А-4 и быть предназначен исключительно для переноски деловой документации. В то же время, мессенджер, используемый в качестве рабочего аксессуара, чаще всего должен вмещать ноутбук, а следовательно быть более широким.

Последним объективным требованием является фасон сумки. Заранее нужно понимать, что хочется приобрести. Портфель или кейс для работы в офисе, мужские сумки через плечо, рюкзак для постоянного пользования или просто вместительную и при этом компактную поясную сумку.

Выбираем качественные аксессуары из натуральной кожи

После того, как была определена ценовая категория, желаемый фасон и размер, нужно определиться с брендом и материалом сумки. Идеальным инструментом для быстрого нахождения желаемой модели являются интернет магазины, чьи каталоги оснащены рубрикаторами. Просто нужно выбрать максимальную сумму, предпочитаемый объем или высоту сумки и выбрав, что это будет – саквояж, тоут-бэг или другой фасон. В выпавших результатах останутся подходящие по заданным параметрам модели различных брендов.

Рассматривая их, проще определиться с сортом кожи. Для деловых сумок лучшим решением станет аксессуар, пошитый из тонко выделанных шкур ягнят или телят. Городские аксессуары, которые эксплуатируются более активно, должны быть изготовлены из более толстой кожи – например, свиной. Ну а имиджевые модели клатчей, кейсов или барсеток лучше брать из шкур экзотических животных. Замшу и лакированную кожу лучше избегать – они требуют особого ухода и правил пользования, без которых быстро теряют привлекательный вид.

Кожаные сумки мужские также должны быть максимально удобными. Так, собираясь купить мессенджер, проверьте, насколько он удобно держится на плече. Иногда ремни делают слишком узкими и не снабжают их специальным элементом, обеспечивающим прочное положение. Также важно обратить внимание на подкладку аксессуара. Качественная ткань дарит приятные ощущения, обладает повышенной прочностью, легко поддается чистке. Также особое внимание стоит уделить кармашкам и фурнитуре. Первые должны быть достаточно вместительными для хранения необходимых предметов, а змейки, заклепки и карабины быть из монолитно отлитого материала – металла или пластмассы.

Коментарий

На что обратить внимание при выборе мужской кожаной сумки ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"