Мужские сумки из натуральной кожи и кожзаменителя. Что выбрать

Время чтения: 1278 Комментарий: 0

05.05.2017

Мужская кожаная сумка Киев

Мужские сумки из натуральной кожи или кожзама. Что выбрать?

Практичные и стильные аксессуары играют огромную роль в жизни современных мужчин. Барсетки, мессенджеры и портфели не только дают возможность удобно переносить различные предметы, но и служат отличным дополнением внешнего стиля. Правильно подобранная сумка мужская из кожи помогает закончить образ успешного человека и, соответственно, вызвать позитивное отношение к себе у деловых партнеров и окружающих людей.

Преимущества и недостатки натуральной и искусственной кожгалантереи

Самым важным фактором при покупке аксессуаров является наличие определённой сумы денег. Она определяет лимит возможностей для каждого человека. Естественно, что мужская сумка кожаная будет смотреться намного лучше, чем аналог, пошитый из дешевого кожзаменителя. Чтобы сэкономить на покупке рюкзака или мессенджера нужно сравнить цены в нескольких магазинах. Как показывает практика, разница в стоимости одинаковых товаров может достигать 40%. Оптимальным местом покупки недорогих аксессуаров станут интернет магазины. Они удерживают наиболее низкие цены, ведь владельцам виртуальных площадок нет необходимости платить за аренду торговых и складских помещений и зарплаты персоналу.

Изделия из искусственных материалов совершено не практичные и быстро теряют привлекательный вид, зато это дает возможность чаще обновлять гардероб. Но, как говорится «мы не так богаты, чтоб приобретать дешевые вещи». Если посчитать, то за время использования одной кожаной сумки можно поменять от пяти до десяти аксессуаров из кожзама. В результате покупка дешевой искусственной кожгалантереи обходится намного дороже, чем более дорогих изделий из натуральных материалов.

Как отличить настоящую кожу от ее заменителей

Чтобы определить из чего пошит понравившийся аксессуар нужно знать, как отличить один материал от другого.

  1. Заменители кожи остаются холодными, даже если прикосновение рук к поверхности будет продолжительным. Настоящая натуральная шкура любого животного быстро нагревается до естественной температуры тела, поэтому всегда кажется будто кожаные изделия всегда теплые.
  2. У кожзама практически нет запаха, а если и присутствует, то достаточно неприятный. Если же понюхать новенький кожаный мужской портфель, то явственно можно почувствовать густой натуральный приятный аромат.
  3. Основой для любого искусственного заменителя является ткань, которую можно обнаружить с обратной стороны. А натуральная кожа, если ее перевернуть, имеет ворсистую замшевую поверхность
  4. Фактура поверхности кожзама одинаковая, с повторяющимся равномерным рисунком. Шкуры животных любой выделки всегда имеют поры, которые расположены хаотично и неравномерно.

Итак, недостатками кожаного заменителя является недолговечность, способность быстро терять привлекательный вид и прочность. К преимуществам искусственных материалов можно отнести невысокую стоимость изделий, а также широкий выбор фактур и окраски. Кожгалантерея отличается лучшими качественными и декоративными характеристиками и единственным недостатком ее можно считать дороговизну. Впрочем, доказано, что эти затраты достаточно быстро окупаются, ведь аксессуары из натуральной кожи способны служить более пяти лет.

Коментарий

Мужские сумки из натуральной кожи и кожзаменителя. Что выбрать ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"