Мужские кожаные рюкзаки. История создания

Время чтения: 3371 Комментарий: 0

30.06.2016

Историю изобретения рюкзака проследить достаточно сложно. Археологи постоянно находят останки древних людей, рядом с которыми обнаруживаются останки того, что можно считать прообразом рюкзака. Одно, несомненно: рюкзак появился на ранних этапах развития человеческой цивилизации и со временем принял привычный для современного человека внешний вид.

Вполне логично можно предположить, что идея носить вещи на спине возникла очень давно. Первые сумки-котомки при ходьбе все равно висели сзади, а чтобы они не спадали, их перекидывали через голову. Вероятно, именно так возникла идея первого одно лямочного рюкзака.Рюкзак мужской кожаный

Они изготавливались из шкур животных. Как показывают археологические находки, кожаный рюкзак был сшит из нескольких кусков шкур. Позже, чтобы равномерно распределить на спине вес и обеспечить максимальное удобство при его ношении, люди применили каркас. Для его создания использовались деревянные палки, которые выгибали в форме буквы U и скрепляли веревкой или жилами убитых животных. Позже эта конструкция вошла в обиход земледельческих племен, где с помощью широких лямок закреплялись корзины, наполненные урожаем или товарами.

Мужской рюкзак из натуральной кожи получил широкое распространение,  тогда, когда вошел в обязательное обмундирование военных. В нем переносились вещи во время походов и битв. Позже мужской рюкзак получил более широкое применение и даже оказался прототипом школьных ранцев. Различные модели, напоминающие вещмешки и каркасные модели, и сейчас широко используются в хозяйственных целях или для ношения вещей во время походов.

В конце 20 века известный дизайнер одежды Мучачо Прада произвел фурор в мире моды. Она использовал для показа новой коллекции необычный для женщин того времени аксессуар – маленький кожаный рюкзак. Новинка быстро обрела популярность, завоевала любовь широких масс, и вскоре появились модельеры, предлагающие мужчинам обзавестись стильным городским аксессуаром.

Причина широкого распространения рюкзаков среди населения городов связана не только с их великолепным внешним видом. Небольшие наплечные сумки освобождают руки и карманы, позволяя при этом иметь все необходимые предметы под рукой.

Ими с удовольствием пользуются люди любого возраста. Но особую любовь к кожаным городским рюкзакам проявляет именно молодежь. Они ценят комфорт, который дарит этот аксессуар, но еще больше молодежи нравиться возможность с помощью оформления рюкзака проявить собственную индивидуальность. Разнообразные принты, нашивки и заклепки позволяют продемонстрировать свою любовь к определенным музыкальным коллективам и приверженность к определенным молодежным движениям.

Коментарий

Мужские кожаные рюкзаки. История создания ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"