Мужская сумка – все-таки кожа или нет, что выбрать

Время чтения: 642 Комментарий: 0

29.12.2017

То, что сумка стала в повседневной жизни необходимым для мужчины аксессуаром - уже неоспоримый факт. Кроме того, что она выполняет свои функции, вмещая в себя все необходимое, добавляет комфортности в жизнь, она еще и может дополнительно поддерживать определенный имидж владельца.

Для этого требуется лишь правильно выбрать вид мужские кожаные сумки и определиться с дизайном и материалом, из которого она может быть изготовлена, кожа это будет или другой материал.

Какие существуют виды мужских сумок и как не растеряться при выборе

Виды мужских сумок и их назначение

Барсетка – сумка небольшого размера прямоугольной формы, имеющая несколько отделений, предназначена для мелочей, сопровождающих мужчину в повседневной жизни (ключи, документы, деньги и пр.). носят ее в руке или она крепится к ремню на поясе.

Клатч –  состоит из одного или двух отделений, типа большого кошелька с ручкой или    ремешка в виде петли. Может быть дополнен декоративными элементами.

Папка  - используется для документов и имеет размер, соответствующий стандартным канцелярским файлам и полиэтиленовым папкам для бумаг. Застежка обычно на молнии.

Дипломат – имеет объем, форму которого создает достаточно жесткий каркас.    Застегивается  при помощи кодового замка или используется замок с ключом. Надежная ручка для переноса. Тип портфеля для документов  и личных  вещей, но создающий более солидный вид.

Портфель -  знакомый всем с детства предмет, который  может вместить в себя уйму нужных вещей и, благодаря дизайнерам и законодателям моды, превратившийся в стильный аксессуар, добавляющий своему хозяину вид делового и респектабельного человека.

 Мессенджер, почтальонка, спортивные сумки – ряд вместительных  мужских сумок, состоящих  из нескольких отделений, карманов, закрывающихся обычно клапаном, а также используются застежки на молниях, кнопках.

Рюкзак – незаменимая мужская сумка не только для путешествий. С помощью    дизайнеров рюкзак превратился в многофункциональную сумку –трансформер. Ему добавляют удобства карманы для ноутбука, планшета и других гаджетов, столь необходимых современному мужчине чуть ли не ежечасно.

Для изготовления сумок  используются такие материалы:

Кожа натуральная – материал износостойкий, долговечный. Различные типы кожи, способы выделки, обработки, возможность разнообразия окраски предлагают различные поверхности кожи: гладкую, тисненую, замшевую, велюровую, более тонкую или грубее. И этот материал придает мужским сумкам, а вместе с ними и их владельцам, возможность выглядеть респектабельно, стильно, уверенно.

Искусственные    материалы – искусственная кожа,  современный синтетический материал - эко-кожа. Ее получают нанесением на тканую основу тонкого слоя полиуретановой пленки, от толщины которой зависит качество изделия.

Достаточная прочность и морозоустойчивость,  возможность придавать различные цветовые оттенки позволяют мужской сумке выглядеть достаточно презентабельно. А разнообразие моделей, практичность, легкость в уходе и демократичная цена этих сумок делают их весьма привлекательными.

Текстиль, брезент, нейлон – сумки из этих высококачественных, различных цветов и оттенков материалов наиболее практичны. А разнообразие моделей и назначения    сумок, конструктивно предусмотренная их многофункциональность,  позволяет их владельцам комфортно чувствовать себя  при современном темпе жизни. Они подходят энергичным деловым мужчинам, позволяя им выполнить уму дел в течение дня, имея все  под рукой в удобной мужской сумке.

Выбор мужской сумки зависит от того, являетесь ли Вы приверженцем консервативных или авангардных взглядов, от вида деятельности, занятости и, в некоторой степени, от наполненности Вашего кошелька.

Коментарий

Мужская сумка – все-таки кожа или нет, что выбрать ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"