Как точно определить из чего сделана сумка - кожа или кожзам

Время чтения: 1126 Комментарий: 0

15.12.2018

Натуральная кожа или заменитель

Как точно определить из чего сделана сумка – кожа или кожзам? Этот вопрос мучает каждого, кто собирается приобрести новый удобный аксессуар на подарок или для персонального пользования. Искусственный текстиль, очень часто похож на настоящую кожу и потому продавцы порой обманывают покупателей, продавая менее качественный, но более дешевый товар.

Преимущества натуральной кожи

Натуральный материал обладает рядом великолепных характеристик, что позволяет оставаться лидером по популярности среди материалов, используемых для пошива сумок уже несколько столетий. Они же позволяют отличить натуральный материал от заменителя и не ошибиться в выборе аксессуара:кожа или кожзам. Что выбрать?

  • Открытые срезы на кожаных изделиях имеют волокнистую пористую структуру, которую не в состоянии воспроизвести искусственные материалы. При этом поры на настоящей коже расположены в хаотичном порядке, а кожзам перфорируется через одинаковое расстояние, примерно в 0,5-1 сантиметр;
  • На натуральной коже не остаются заломы. Достаточно взять один из клапанов внешнего кармашка и согнуть пополам, подержать несколько секунд и отпустить. Если заломы остаются – то перед Вами дешевый дерматин;
  • Искусственная кожа не впитывает влагу, а натуральная, наоборот – при попадании на поверхность сумки образуется мокрое пятно. Исключением могут быть только лакированные сумки, но из них, как правило, не шьют мужские аксессуары;
  • Тепло, как и вода, хорошо впитываются натуральной кожей. Если накрыть ладошкой небольшой участок понравившейся сумки и немного подержать, то он нагреется, и пару минут будет сохранять тепло;
  • Землянистый аромат настоящей кожи тяжело спутать и неестественным сильным запахом синтетики и клея. Ото один из самых верных показателей натуральности используемого материала.

Также, существует ряд признаков, по которым можно определить, насколько качественно пошита модель сумки. Изделия известных брендов и крупных производителей всегда имеют ровные края, ровную строчку и тщательно спрятанные концы нитей.

Пробник и эмблема на кожаных мужских сумках

Кожаная сумка хорошего качества, как правило, продается с небольшим кусочком материала, из которого она пошита. Этот образец позволяет сравнить текстуру поверхности аксессуара и образца – они должны совпадать.

На рынках, этот небольшой кусочек кожи честные продавцы разрешают проверять не самым безопасным, но очень распространенным способом – огнем. Настоящая кожа не горит, а потихоньку тлеет, а искусственные материалы быстро вспыхивают и плохо тушатся.

Ответственные изготовители кожаных мужских сумок всегда маркируют свои изделия штампом на бирке, такой формы:

Этот знак указывает, что аксессуар изготовлен из натуральной качественной кожи. Изделия из искусственных материалов обозначаются так:

Обе эти эмблемы используются во всем мире, а потому неважно в какой стране была пошита сумка, важно, чтобы она имела правильную общепризнанную маркировку.

Еще один важный момент, любая мужская сумка должна иметь прочную фурнитуру и надежную подкладку. Тщательно проверяйте каждый элемент – карабины, замки-молнии, люверсы и прочее – они должны быть изготовлены из полимерных или металлических сплавов и не иметь дефектов.

Ощупывая подкладку, обращаете внимание на тактильные ощущения. Приятная гладкая ткань предотвратит появление царапин на корпусе и экране смартфона или линзах солнцезащитных очков. А прочный текстиль позволит переносить тяжелые инструменты или другую поклажу в случае необходимости.

Коментарий

Как точно определить из чего сделана сумка - кожа или кожзам ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"