Как выбрать правильно мужскую сумку

Время чтения: 1915 Комментарий: 0

Выбираем мужскую сумку

11.03.2016

Мужские сумки относятся к тем вещам, без ежедневного пользования которыми сложно себе представить жизнь современного горожанина. Они отличаются не столько своим внешним видом, сколько функциональным назначением. Мужчины достаточно консервативны в своем выборе и, зачастую, предпочитают придерживаться традиционных моделей. Как правило, самыми популярными из них являются кожаные мужские сумки черного, серого или синего цвета. Причиной такого выбора является не только практичность, но и нежелание выглядеть ярким пятном среди своих коллег или друзей. Подчеркивать свое преимущество над другими сильная половина предпочитает, демонстрируя высокое качество используемых вещей. Стильные дорогие неброские аксессуары свидетельствуют о достатке, хорошем вкусе и способны тонко подчеркнуть респектабельность и социальный уровень мужчины.

Мужские сумки на плечо или строгий портфель плохо пошитые из некачественного материала сослужат скорее негативную роль в формировании личных отношений. В то же время ладно скроенный рюкзак или аккуратный дипломат могут произвести совершено обратный эффект. Процесс становления отношений между людьми, чаще всего, происходит подсознательно. Редкие люди, хорошо разбирающиеся в моде или технологиях пошива, могут с первого взгляда оценить стоимость и качество сумки. В основном плохое отношение является реакцией на безалаберность и нарушение баланса эстетического восприятия внешнего вида. Четкость линий, гармония пропорций, цвета пробуждают естественную симпатию и доверие к человеку. Именно поэтому, покупая сумку для ежедневного пользования, работы, активного отдыха или спорта важно смотреть не на ее стоимость, а на качество материала и работы.

Выбирая кожаную сумку нужно обращать внимание на следующие факторы:

  • Тактильные ощущения. Прикосновения к натуральной коже всегда приятны. Она дарит тепло и быстро становится сухой при прикосновении к ней влажными руками.
  • Запах. Хорошо выделанная кожа всегда имеет естественный запах. Если же он химический, неприятный, резкий, то это обозначает, что шкуру выделывали с нарушением классических технологий, искусственно ускоряя процесс. Изделия из такого материала долго служить не будут, так как имеют малую износоустойчивость.
  • Швы и стыки. Швы должны быть аккуратные, одного размера и шага, а концы незаметны. На поверхности качественно пошитой сумки невозможно найти нитки, узелки и прочие следы недобросовестной работы, а стыки всегда обработаны и имеют ровный край.

Помните, что от качества купленной сумки зависит не только срок ее эксплуатации, но и внешний вид, а, следовательно, и отношение окружающих людей.

Коментарий

Как выбрать правильно мужскую сумку ᐉ Магазин мужских кожаных сумок "Кенгуру"